Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 19/11/2018 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Balanza comercial JapónOctubre139.600M -70.000M -449.300M
Balanza cuenta corriente UEMSeptiembre23.900M
Balanza cuenta corriente ItaliaSeptiembre4.994M
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA79,54001,40
ACERINOX9,25400,59
ACS34,10001,37
AENA133,8000-0,11
AMADEUS66,8200-0,48
ARCELORMIT.22,05001,38
BA.SABADELL1,17850,86
BA.SANTANDER4,25050,72
BANKIA2,92401,56
BANKINTER7,77401,17
BBVA4,95400,88
CAIXABANK3,75500,75
CELLNEX23,24000,17
CIE AUTOMOT.22,34001,36
DIA0,75044,69
ENAGAS24,1800-0,12
ENDESA20,10000,30
FERROVIAL17,6750-0,03
GRIFOLS CL.A26,14000,54
IAG7,25201,20
IBERDROLA6,72800,66
INDITEX25,5600-0,35
INDRA A8,60000,41
INM.COLONIAL8,60000,06
MAPFRE2,54200,08
MEDIASET6,06400,70
MELIA HOTELS8,74000,23
MERLIN11,36500,80
NATURGY23,00000,13
R.E.C.19,2100-0,29
REPSOL15,70000,29
SIEMENS GAME11,9650-0,13
TEC.REUNIDAS22,65000,67
TELEFONICA7,53300,48
VISCOFAN50,80000,59
Precios a 19/11/2018 10:25
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER16.983,84
BBVA14.209,61
TELEFONICA12.282,28
REPSOL7.592,58
IBERDROLA7.543,82
* miles de euros
Precios a 19/11/2018 10:25

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2018