Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
18/04/2019 Aviso Comité Asesor Técnico
11/04/2019 Aviso Comité Asesor Técnico
Agenda Diaria 26/04/2019 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Banco Sabadell - Resultados 1T 2019
Veracruz Socimi (MAB) paga dividendo
Ventas al por menor JapónMarzo0,4% 0,8% 1%
Producción Industrial JapónMarzo-1,1% -3,8% -4,6%
Confianza del consumidor final FranciaAbril96 97 96
PIB provisional EEUUPrimer Trimestre2,2% 2,3%
Confianza de Michigan final EEUUAbril96,9 97
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA102,5000-0,39
ACERINOX9,3700-1,01
ACS40,4300-0,15
AENA162,30000,93
AMADEUS71,12000,17
ARCELORMIT.19,5080-1,29
BA.SABADELL0,98921,71
BA.SANTANDER4,49400,23
BANKIA2,35000,77
BANKINTER7,02000,29
BBVA5,3570-0,13
CAIXABANK2,82800,46
CELLNEX26,24000,57
CIE AUTOMOT.24,96000,24
ENAGAS25,0700-1,03
ENCE5,06500,80
ENDESA22,1900-0,54
FERROVIAL21,72000,09
GRIFOLS CL.A24,64000,94
IAG6,16600,10
IBERDROLA8,0440-1,28
INDITEX27,00000,04
INDRA A10,48000,38
INM.COLONIAL9,55500,26
MAPFRE2,6170-0,19
MEDIASET6,69000,81
MELIA HOTELS8,74000,69
MERLIN12,19000,00
NATURGY25,0800-0,12
R.E.C.18,34500,33
REPSOL14,7750-0,77
SIEMENS GAME15,7200-0,13
TEC.REUNIDAS26,2600-0,91
TELEFONICA7,45700,99
VISCOFAN53,8000-3,32
Precios a 26/04/2019 13:29
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
IBERDROLA91.819,70
BBVA52.451,53
BA.SANTANDER48.580,22
PARQUES RSC38.801,01
TELEFONICA25.888,63
* miles de euros
Precios a 26/04/2019 13:29

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2019