Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 09/04/2020 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
BBVA paga dividendo
Zardoya Otis paga dividendo
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA97,10001,68
ACERINOX6,5500-2,70
ACS19,6950-0,76
AENA114,8000-0,09
AMADEUS48,3700-1,29
ARCELORMIT.9,4150-1,01
B.SANTANDER2,2145-1,49
BA.SABADELL0,4452-1,00
BANKIA1,01200,45
BANKINTER3,3000-1,79
BBVA2,95901,09
CAIXABANK1,77251,72
CELLNEX43,3000-0,14
CIE AUTOMOT.13,75001,03
ENAGAS19,0400-0,37
ENCE2,7560-1,61
ENDESA18,7350-0,74
FERROVIAL22,3800-1,54
GRIFOLS CL.A29,4900-1,31
IAG2,84603,57
IBERDROLA8,9220-1,37
INDITEX24,3400-0,61
INDRA A8,12503,44
INM.COLONIAL8,72000,98
MAPFRE1,6950-1,97
MASMOVIL16,84000,66
MEDIASET3,3560-0,65
MELIA HOTELS4,30000,61
MERLIN7,9200-2,04
NATURGY15,97500,13
R.E.C.15,0400-2,84
REPSOL8,3620-1,21
SIEMENS GAME13,74000,29
TELEFONICA4,3680-0,64
VISCOFAN49,5800-1,92
Precios a cierre de 08/04/2020
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
IBERDROLA158.690,94
B.SANTANDER118.354,74
AMADEUS103.473,83
BBVA92.041,52
INDITEX87.436,11
* miles de euros
Precios a cierre de 08/04/2020

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2020