Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 19/10/2018 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Subasta letras 3 meses España
Subasta letras 9 meses España
Vencimiento de futuros y opciones España
IPC final JapónSeptiembre1,3% 1,3% 1,2%
IPC subyacente JapónSeptiembre0,9% 1,0% 1,0%
Balanza cuenta corriente UEMAgosto19.500M (r) 23.900M
Balanza cuenta corriente ItaliaAgosto7.544M (r) 4.994M
Ventas de viviendas 2da mano EEUUSeptiembre5,33M (r) 5,29M 5,15M
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA73,4000-1,87
ACERINOX11,3300-0,40
ACS31,9800-1,45
AENA140,5000-0,78
AMADEUS72,8400-0,05
ARCELORMIT.23,5450-0,82
BA.SABADELL1,1130-5,36
BA.SANTANDER4,1005-0,59
BANKIA2,8330-4,77
BANKINTER7,3020-1,43
BBVA5,0950-2,13
CAIXABANK3,5330-3,60
CELLNEX21,6500-0,41
CIE AUTOMOT.23,16002,84
DIA0,6644-24,50
ENAGAS23,1600-0,04
ENDESA18,39500,25
FERROVIAL17,9600-1,26
GRIFOLS CL.A23,1200-0,22
IAG6,34400,51
IBERDROLA6,2520-0,41
INDITEX24,0700-1,15
INDRA A8,8000-0,45
INM.COLONIAL8,8750-0,45
MAPFRE2,5250-0,47
MEDIASET6,02600,30
MELIA HOTELS9,0100-3,89
MERLIN11,0450-1,52
NATURGY22,4000-0,36
R.E.C.18,29500,14
REPSOL15,9300-0,53
SIEMENS GAME9,76600,35
TEC.REUNIDAS22,9000-1,93
TELEFONICA6,9400-0,46
VISCOFAN62,95001,37
Precios a cierre de 22/10/2018
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
INDITEX567.876,69
BA.SANTANDER170.050,59
FERROVIAL158.744,40
BBVA102.941,68
AMADEUS78.194,35
* miles de euros
Precios a cierre de 22/10/2018

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2018