Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 18/07/2018 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Bodegas Riojanas paga dividendo
AP67 Socimi (MAB) paga dvidendo
General de Galeria Comerciales Socimi (MAB) paga dividendo
IPC final UEMJunio2,0% 2,0% 2,0%
IPC subyacente UEMJunio1,0% 1,0% 0,9%
Indice precios viviendas Reino UnidoMayo3,5% (r) 3,7% 3,0%
Precios industriales Reino UnidoJunio3,0% (r) 3,2% 3,1%
IPC final Reino UnidoJunio2,4% 2,6% 2,4%
IPC subyacente Reino UnidoJunio2,1% 2,1% 1,9%
Libro Beige EEUU
Permisos de construcción viviendas EEUUJunio1.301.000 1.330.000 1.273.000
Construcciones iniciadas EEUUJunio1.337.000 (r) 1.320.000 1.173.000
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA69,3600-0,52
ACERINOX11,36001,79
ACS35,8600-0,19
AENA157,20000,13
AMADEUS74,40002,06
ARCELORMIT.26,53503,29
BA.SABADELL1,3825-0,61
BA.SANTANDER4,64700,81
BANKIA3,0820-0,55
BANKINTER8,3740-0,64
BBVA6,00401,16
CAIXABANK3,74100,27
CELLNEX22,95000,04
CIE AUTOMOT.27,60001,62
DIA2,13902,20
ENAGAS23,9000-1,93
ENDESA19,8700-0,43
FERROVIAL17,5100-0,26
GAS NATURAL23,5800-0,51
GRIFOLS CL.A25,4200-0,97
IAG7,76800,65
IBERDROLA6,70800,48
INDITEX29,3300-0,17
INDRA A9,92500,25
INM.COLONIAL9,73501,20
MAPFRE2,66001,06
MEDIASET6,8440-0,26
MELIA HOTELS11,4400-0,09
MERLIN12,3200-0,28
R.E.C.18,0400-0,74
REPSOL16,7500-0,42
SIEMENS GAME11,5550-0,64
TEC.REUNIDAS25,8400-0,46
TELEFONICA7,46200,21
VISCOFAN58,4000-0,17
Precios a cierre de 18/07/2018
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER429.349,31
BBVA110.125,00
IBERDROLA93.378,80
TELEFONICA82.116,67
CAIXABANK67.038,30
* miles de euros
Precios a cierre de 18/07/2018

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2018