Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 22/08/2017 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Subasta letras 3 meses España
Subasta letras 9 meses España
Balanza comercial EspañaJunio-1.431M --
ZEW clima económico UEMAgosto35,6 --
ZEW clima económico AlemaniaAgosto17,5 15,0
ZEW situación actual AlemaniaAgosto86,4 85,2
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS16,7550-0,21
ACCIONA73,56000,10
ACERINOX11,41001,02
ACS32,29000,45
AENA162,60000,25
AMADEUS51,98000,44
ARCELORMIT.22,0800-0,61
BA.SABADELL1,86500,32
BA.SANTANDER5,47700,72
BANKIA4,1210-0,07
BANKINTER8,02500,22
BBVA7,50700,93
CAIXABANK4,38300,64
CELLNEX17,9950-0,28
DIA5,55300,43
ENAGAS24,64500,08
ENDESA20,6250-0,24
FERROVIAL18,76500,13
GAS NATURAL20,29000,17
GRIFOLS CL.A23,3650-0,28
IAG6,6760-0,96
IBERDROLA6,97400,11
INDITEX33,60500,00
INDRA A12,76500,79
INM.COLONIAL8,15300,14
MAPFRE3,02100,10
MEDIASET10,5450-0,24
MELIA HOTELS12,6650-0,20
MERLIN11,67501,26
R.E.C.19,03500,13
REPSOL14,09500,25
SIEMENS GAME12,60000,00
TEC.REUNIDAS28,7150-0,19
TELEFONICA9,15800,33
VISCOFAN50,96000,04
Precios a 22/08/2017 12:38
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BBVA63.670,39
BA.SANTANDER38.270,35
VISCOFAN32.137,70
INDITEX19.466,22
TELEFONICA18.079,48
* miles de euros
Precios a 22/08/2017 12:38
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017