Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 13/11/2018 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Técnicas Reunidas - Resultados 3T 2018
Transacciones viviendas EspañaSeptiembre
ZEW clima económico UEMNoviembre
ZEW clima económico AlemaniaNoviembre
ZEW situación actual AlemaniaNoviembre
IPC final AlemaniaOctubre
IPC armonizado final AlemaniaOctubre
Tasa de desempleo Reino UnidoSeptiembre
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA80,92000,00
ACERINOX9,2800-0,90
ACS34,5400-0,58
AENA137,0000-1,72
AMADEUS68,5000-1,95
ARCELORMIT.21,7350-2,31
BA.SABADELL1,1765-0,80
BA.SANTANDER4,1965-1,00
BANKIA2,8760-0,96
BANKINTER7,5280-0,26
BBVA4,91250,02
CAIXABANK3,67100,03
CELLNEX22,10000,36
CIE AUTOMOT.23,0000-0,43
DIA0,71900,20
ENAGAS24,3700-0,93
ENDESA19,8250-0,13
FERROVIAL17,86500,39
GRIFOLS CL.A26,0100-0,34
IAG7,2820-1,33
IBERDROLA6,57600,09
INDITEX26,2000-0,83
INDRA A8,1050-5,43
INM.COLONIAL8,92000,11
MAPFRE2,55500,27
MEDIASET5,8480-1,58
MELIA HOTELS8,33000,18
MERLIN11,3700-0,39
NATURGY23,1000-0,26
R.E.C.19,1550-0,65
REPSOL15,8000-0,32
SIEMENS GAME12,1000-1,14
TEC.REUNIDAS21,8500-2,80
TELEFONICA7,4290-0,54
VISCOFAN52,2500-0,38
Precios a cierre de 12/11/2018
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
MASMOVIL367.445,96
BBVA145.166,54
BA.SANTANDER141.246,64
TELEFONICA102.258,94
INDITEX84.573,59
* miles de euros
Precios a cierre de 12/11/2018

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2018