Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 17/01/2019 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Amadeus paga dividendo
IPC final UEMDiciembre
IPC subyacente UEMDiciembre
Ventas viviendas nuevas EEUUDiciembre
Permisos de construcción viviendas EEUUDiciembre
Construcciones iniciadas EEUUDiciembre
Fed Philadelphia EEUUEnero
Peticiones semanales de desempleo EEUUEnero
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA79,6400-0,45
ACERINOX9,33401,90
ACS34,14001,43
AENA142,50002,55
AMADEUS62,20000,61
ARCELORMIT.19,25400,22
BA.SABADELL1,07004,80
BA.SANTANDER4,30551,01
BANKIA2,63302,17
BANKINTER7,09803,20
BBVA5,11002,42
CAIXABANK3,36101,69
CELLNEX23,2800-0,64
CIE AUTOMOT.23,74003,85
ENAGAS24,7500-1,71
ENCE6,39502,98
ENDESA20,6700-0,86
FERROVIAL18,86500,91
GRIFOLS CL.A24,20001,17
IAG6,92403,75
IBERDROLA6,9180-0,09
INDITEX23,0800-1,11
INDRA A8,50002,29
INM.COLONIAL8,70501,10
MAPFRE2,45900,86
MEDIASET5,85000,48
MELIA HOTELS8,63000,64
MERLIN11,15501,50
NATURGY23,0900-0,09
R.E.C.19,2750-2,13
REPSOL14,65000,07
SIEMENS GAME11,0900-1,42
TEC.REUNIDAS22,6900-0,53
TELEFONICA7,61800,33
VISCOFAN47,2200-0,30
Precios a cierre de 16/01/2019
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER210.063,54
IBERDROLA129.835,72
BBVA128.426,89
TELEFONICA119.432,40
REPSOL106.507,80
* miles de euros
Precios a cierre de 16/01/2019

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2019