Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 06/04/2020 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Confianza del consumidor final EspañaMarzo93,9 63,3
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA95,00005,38
ACERINOX6,40003,90
ACS18,17007,51
AENA109,90007,22
AMADEUS44,31005,50
ARCELORMIT.8,630010,10
B.SANTANDER2,23406,53
BA.SABADELL0,43752,70
BANKIA0,97602,11
BANKINTER3,20003,73
BBVA2,97108,11
CAIXABANK1,71005,59
CELLNEX45,02000,83
CIE AUTOMOT.13,24001,77
ENAGAS18,4400-0,11
ENCE2,80402,26
ENDESA18,47500,16
FERROVIAL21,54005,80
GRIFOLS CL.A30,65001,56
IAG2,550013,33
IBERDROLA9,08600,40
INDITEX23,30006,01
INDRA A7,00002,04
INM.COLONIAL8,880010,79
MAPFRE1,64406,61
MASMOVIL15,86009,30
MEDIASET3,28406,97
MELIA HOTELS3,81202,75
MERLIN7,0700-0,42
NATURGY16,08002,23
R.E.C.15,5350-0,86
REPSOL8,1900-0,75
SIEMENS GAME13,56000,44
TELEFONICA4,32006,80
VISCOFAN49,60000,20
Precios a cierre de 06/04/2020
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
CAIXABANK190.721,49
B.SANTANDER169.244,68
FERROVIAL106.169,23
REPSOL104.030,13
IBERDROLA102.840,90
* miles de euros
Precios a cierre de 06/04/2020

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2020