Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 26/05/2017 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
IPC final JapónAbril0,2% 0,4% 0,4%
IPC subyacente JapónAbril-0,1% 0,0% 0,0%
Confianza del consumidor final ItaliaMayo107,5 107,3
PIB provisional EEUUPrimer Trimestre0,7% 0,9%
Confianza de Michigan final EEUUMarzo97,7 97,5
Pedidos bienes duraderos EEUUAbril1,7%(r) -1,5%
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS16,5250-0,39
ACCIONA83,40001,51
ACERINOX12,0700-0,70
ACS36,28500,60
AENA172,25001,47
AMADEUS52,43000,89
ARCELORMIT.19,6350-2,05
BA.POPULAR0,67601,35
BA.SABADELL1,8470-0,32
BA.SANTANDER5,88500,17
BANKIA1,0380-1,24
BANKINTER8,2700-0,65
BBVA7,4780-0,12
CAIXABANK4,2260-0,94
CELLNEX17,71500,51
DIA5,45701,19
ENAGAS26,04000,74
ENDESA21,87000,64
FERROVIAL19,8750-0,55
GAMESA20,3550-0,10
GAS NATURAL22,06501,03
GRIFOLS CL.A24,96500,06
IAG7,12001,04
IBERDROLA7,06301,55
INDITEX35,9750-0,33
INDRA A12,12500,79
MAPFRE3,12400,03
MEDIASET12,05501,13
MELIA HOTELS13,66501,07
MERLIN11,25000,54
R.E.C.19,63500,98
REPSOL15,0600-0,10
TEC.REUNIDAS35,5350-1,59
TELEFONICA10,05500,94
VISCOFAN54,62000,17
Precios a cierre de 25/05/2017
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER178.603,86
TELEFONICA131.460,94
BBVA110.456,53
REPSOL73.842,05
IBERDROLA72.364,70
* miles de euros
Precios a cierre de 25/05/2017
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017