Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 20/02/2019 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Iberdrola - Resultados 2018
Balanza comercial JapónEnero-221.500M (r) 150.700M -370.000M
Subasta de bonos España
Subasta de obligaciones España
Confianza del consumidor provisional UEMFebrero-7,9 -7,7 -7,4
Precios industriales AlemaniaDiciembre2,7% 2,2% 2,6%
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA83,28000,56
ACERINOX9,70601,59
ACS37,2400-0,69
AENA154,00000,06
AMADEUS68,94000,29
ARCELORMIT.20,27002,29
BA.SABADELL0,95360,44
BA.SANTANDER4,14051,38
BANKIA2,59000,12
BANKINTER6,94400,23
BBVA5,23700,93
CAIXABANK3,0340-0,52
CELLNEX24,6100-0,36
CIE AUTOMOT.24,98002,46
ENAGAS24,6000-0,24
ENCE6,8100-0,51
ENDESA21,87001,02
FERROVIAL20,10001,21
GRIFOLS CL.A23,83000,00
IAG7,46600,95
IBERDROLA7,32201,30
INDITEX25,4800-1,13
INDRA A9,63500,84
INM.COLONIAL8,7200-0,68
MAPFRE2,47500,77
MEDIASET6,58602,46
MELIA HOTELS8,81001,79
MERLIN11,47001,10
NATURGY23,8000-0,17
R.E.C.18,8450-2,58
REPSOL15,20500,63
SIEMENS GAME13,60000,44
TEC.REUNIDAS23,38002,95
TELEFONICA7,68001,05
VISCOFAN52,1000-0,10
Precios a cierre de 20/02/2019
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER125.109,31
IBERDROLA115.867,27
BBVA91.976,20
TELEFONICA84.853,40
INDITEX83.343,89
* miles de euros
Precios a cierre de 20/02/2019

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2019