Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 18/09/2018 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Costes laborales EspañaSegundo Trimestre0,7% 0,7%
Subasta letras 3 meses España
Subasta letras 9 meses España
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA75,58000,96
ACERINOX11,93501,49
ACS36,9300-0,32
AENA148,0000-0,34
AMADEUS78,4600-0,61
ARCELORMIT.25,80000,76
BA.SABADELL1,40400,36
BA.SANTANDER4,37000,90
BANKIA3,43900,53
BANKINTER7,8140-0,13
BBVA5,4790-0,44
CAIXABANK4,17800,53
CELLNEX22,52001,85
CIE AUTOMOT.26,60000,15
DIA2,01201,11
ENAGAS23,6800-0,84
ENDESA18,7950-1,18
FERROVIAL18,35500,63
GRIFOLS CL.A23,99001,31
IAG7,7140-0,03
IBERDROLA6,33400,13
INDITEX26,23000,04
INDRA A9,91001,12
INM.COLONIAL9,32500,70
MAPFRE2,54900,39
MEDIASET6,3860-1,15
MELIA HOTELS9,70000,52
MERLIN12,04000,75
NATURGY23,80000,46
R.E.C.18,07000,22
REPSOL17,03000,59
SIEMENS GAME11,62501,09
TEC.REUNIDAS27,96001,08
TELEFONICA6,65200,29
VISCOFAN65,50001,55
Precios a 18/09/2018 14:58
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BBVA70.045,10
CAIXABANK59.321,85
INDITEX51.422,47
BA.SANTANDER44.680,76
TELEFONICA34.372,30
* miles de euros
Precios a 18/09/2018 14:58

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2018