Buscador de
empresas
Agenda Diaria 23/03/2017 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Confianza del consumidor final AlemaniaAbril
Ventas al por menor Reino UnidoFebrero
Confianza del consumidor provisional UEMMarzo
Ventas viviendas nuevas EEUUFebrero
Peticiones semanales de desempleo EEUU
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS14,8550-0,30
ACCIONA73,43000,56
ACERINOX13,35500,11
ACS30,5200-0,83
AENA140,25000,72
AMADEUS45,96000,20
ARCELORMIT.8,1480-0,54
BA.POPULAR0,9160-0,76
BA.SABADELL1,6630-0,36
BA.SANTANDER5,68100,42
BANKIA1,08501,12
BANKINTER7,6240-0,08
BBVA7,15000,41
CAIXABANK3,89401,04
CELLNEX15,1700-1,75
DIA5,0930-0,72
ENAGAS23,78000,96
ENDESA20,69000,07
FERROVIAL18,2600-0,60
GAMESA21,6400-0,18
GAS NATURAL19,38501,28
GRIFOLS CL.A21,56502,67
IAG6,3000-2,72
IBERDROLA6,51301,06
INDITEX31,8100-0,61
INDRA A11,82000,04
MAPFRE3,1010-0,74
MEDIASET11,6200-0,98
MELIA HOTELS12,3200-1,04
MERLIN10,3550-1,85
R.E.C.17,4250-0,14
REPSOL14,4550-0,14
TEC.REUNIDAS36,3400-1,29
TELEFONICA10,43500,77
VISCOFAN48,8000-0,66
Precios a cierre de 22/03/2017
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BBVA830.463,83
BA.SANTANDER661.051,36
BANKINTER270.875,41
TELEFONICA236.281,33
IBERDROLA181.676,24
* miles de euros
Precios a cierre de 22/03/2017
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017