Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 04/03/2021 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Ventas al por menor UEMEnero0,6% -1,2%
Tasa de desempleo UEMEnero8,3% 8,3%
Peticiones semanales de desempleo EEUUFebrero730.000 750.000
Pedidos bienes duraderos EEUUEnero3,4%
Pedidos de fábrica EEUUEnero1,1% 2,1%
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA126,0000-0,87
ACERINOX9,7900-3,07
ACS26,18001,39
AENA143,60000,91
ALMIRALL11,25001,35
AMADEUS60,98000,79
ARCELORMIT.20,3950-1,69
B.SANTANDER2,9235-0,71
BA.SABADELL0,4309-0,90
BANKIA1,7040-0,58
BANKINTER5,5560-1,73
BBVA4,6560-0,92
CAIXABANK2,5000-0,64
CELLNEX42,3600-2,17
CIE AUTOMOT.22,2800-1,24
ENAGAS17,39501,02
ENDESA20,51000,94
FERROVIAL21,17001,53
GRIFOLS CL.A20,5900-1,44
IAG2,53800,95
IBERDROLA10,12001,10
INDITEX27,7800-2,01
INDRA A7,56000,33
INM.COLONIAL8,3050-0,18
MAPFRE1,6180-0,61
MELIA HOTELS7,2100-1,23
MERLIN8,69500,00
NATURGY20,79000,34
PHARMA MAR104,0000-1,89
R.E.C.13,71500,11
REPSOL10,94500,78
SIEMENS GAME27,9100-2,89
SOLARIA17,4700-1,96
TELEFONICA3,75602,01
VISCOFAN57,75000,61
Precios a 04/03/2021 13:43
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
B.SANTANDER70.346,89
IAG56.198,47
IBERDROLA51.346,05
CELLNEX37.149,18
REPSOL36.183,48
* miles de euros
Precios a 04/03/2021 13:43

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2021