Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 20/01/2021 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Precios industriales AlemaniaDiciembre-0,5% -0,3% 0,2%
IPC subyacente Reino UnidoDiciembre1,1% 1,3% 1,4%
IPC final Reino UnidoDiciembre0,3% 0,5% 0,6%
Indice precios viviendas Reino UnidoDiciembre0,9% 1,2% 1,2%
Precios industriales Reino UnidoDiciembre-0,3% (r) 1,0% 0,2%
IPC armonizado final UEMDiciembre-0,3% -0,3%
IPC subyacente UEMDiciembre0,4% 0,4%
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA128,7000-0,16
ACERINOX9,56600,86
ACS28,8600-0,31
AENA135,6000-0,22
ALMIRALL11,9500-1,40
AMADEUS56,74001,29
ARCELORMIT.19,2220-0,07
B.SANTANDER2,68850,17
BA.SABADELL0,3813-0,08
BANKIA1,4580-2,44
BANKINTER4,7790-0,13
BBVA4,05100,72
CAIXABANK2,1350-2,73
CELLNEX47,63001,34
CIE AUTOMOT.22,16001,93
ENAGAS18,1950-1,44
ENDESA22,0400-1,74
FERROVIAL20,9100-0,33
GRIFOLS CL.A25,3700-0,63
IAG1,81851,56
IBERDROLA11,7300-0,76
INDITEX26,17000,81
INDRA A7,2550-0,89
INM.COLONIAL8,29001,72
MAPFRE1,59001,34
MELIA HOTELS5,83500,43
MERLIN8,02002,82
NATURGY19,7600-1,59
PHARMA MAR88,60001,26
R.E.C.15,8050-1,03
REPSOL8,84602,48
SIEMENS GAME34,6300-1,00
SOLARIA26,0400-0,53
TELEFONICA3,77200,56
VISCOFAN59,6000-1,08
Precios a cierre de 20/01/2021
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
FLUIDRA749.608,98
IBERDROLA264.900,09
B.SANTANDER151.986,28
INDITEX92.486,12
CELLNEX91.732,68
* miles de euros
Precios a cierre de 20/01/2021

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2021