Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 12/04/2021 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Ventas al por menor UEMFebrero-5,2% (r) -5,4% -2,9%
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA141,10000,79
ACERINOX11,3450-0,66
ACS27,65000,14
AENA135,8500-1,77
ALMIRALL12,3800-1,12
AMADEUS58,5800-0,34
ARCELORMIT.24,3700-0,31
B.SANTANDER2,90750,16
BA.SABADELL0,47002,17
BANKINTER5,8320-0,34
BBVA4,47701,04
CAIXABANK2,60100,54
CELLNEX41,8600-0,31
CIE AUTOMOT.21,4400-1,20
ENAGAS18,5000-0,72
ENDESA22,65000,09
FERROVIAL22,0900-0,76
FLUIDRA25,25000,00
GRIFOLS CL.A23,2900-0,64
IAG2,3860-2,01
IBERDROLA11,4300-0,70
INDITEX27,4900-0,83
INDRA A7,3850-0,67
INM.COLONIAL8,1500-0,79
MAPFRE1,79601,41
MELIA HOTELS6,3080-1,44
MERLIN8,8580-0,25
NATURGY20,8700-0,14
PHARMA MAR92,0200-2,33
R.E.C.15,0250-0,40
REPSOL10,21000,75
SIEMENS GAME29,5200-4,59
SOLARIA17,4900-3,05
TELEFONICA3,81000,26
VISCOFAN59,5000-0,83
Precios a cierre de 12/04/2021
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
INDITEX125.185,79
B.SANTANDER116.955,64
IBERDROLA106.766,01
CELLNEX87.922,43
TELEFONICA81.082,42
* miles de euros
Precios a cierre de 12/04/2021

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2021