Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 13/04/2021 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Ventas al por menor Reino UnidoMarzo9,5% 20,3%
Producción Industrial Reino UnidoFebrero-4,9% -4,5%
Producción Industrial ItaliaFebrero-2,4% -2,3%
Balanza comercial Reino UnidoFebrero-9.826M -10.400M
ZEW clima económico AlemaniaAbril76,6 79,0
ZEW situación actual AlemaniaAbril-61,0 -53,0
ZEW clima económico UEMAbril74,0
IPC subyacente EEUUMarzo1,3% 1,5%
IPC final EEUUMarzo1,7% 2,5%
Balanza comercial ChinaMarzo103.250M 52.050M 13.800M
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA141,20000,07
ACERINOX11,60002,25
ACS27,3300-1,16
AENA137,10000,92
ALMIRALL12,40000,16
AMADEUS58,3400-0,41
ARCELORMIT.24,55000,74
B.SANTANDER2,8930-0,50
BA.SABADELL0,4690-0,21
BANKINTER5,85000,31
BBVA4,4260-1,14
CAIXABANK2,5830-0,69
CELLNEX41,7800-0,19
CIE AUTOMOT.21,52000,37
ENAGAS18,4400-0,32
ENDESA22,6000-0,22
FERROVIAL22,0600-0,14
FLUIDRA25,50000,99
GRIFOLS CL.A23,2700-0,09
IAG2,3670-0,80
IBERDROLA11,45500,22
INDITEX27,68000,69
INDRA A7,3450-0,54
INM.COLONIAL8,15000,00
MAPFRE1,7810-0,84
MELIA HOTELS6,31800,16
MERLIN8,86400,07
NATURGY20,7700-0,48
PHARMA MAR93,70001,83
R.E.C.14,9800-0,30
REPSOL10,1900-0,20
SIEMENS GAME29,62000,34
SOLARIA17,68001,09
TELEFONICA3,7815-0,75
VISCOFAN59,75000,42
Precios a 13/04/2021 9:42
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
IBERDROLA9.460,73
IAG7.504,09
CELLNEX6.901,03
B.SANTANDER5.997,05
PHARMA MAR4.364,52
* miles de euros
Precios a 13/04/2021 9:42

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2021