Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 10/07/2020 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Inmobiliaria Colonial paga dividendo
Zardoya Otis paga dividendo
Castellana Properties Socimi (MAB) paga dividendo
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA92,2500-0,70
ACERINOX7,1740-0,94
ACS22,7800-1,51
AENA120,0000-1,80
ALMIRALL11,4500-0,52
AMADEUS45,0700-4,21
ARCELORMIT.9,5860-3,31
B.SANTANDER2,1745-1,87
BA.SABADELL0,3117-1,27
BANKIA1,0180-0,59
BANKINTER4,1280-1,67
BBVA3,0750-1,41
CAIXABANK1,9515-1,21
CELLNEX56,66000,11
CIE AUTOMOT.15,0500-1,05
ENAGAS20,8500-1,28
ENCE2,7580-1,92
ENDESA23,4100-0,93
FERROVIAL23,1200-1,24
GRIFOLS CL.A26,4700-0,04
IAG2,3250-1,52
IBERDROLA10,6000-1,12
INDITEX23,1800-0,73
INDRA A6,9200-2,12
INM.COLONIAL7,7450-0,83
MAPFRE1,5710-0,32
MASMOVIL22,72000,00
MELIA HOTELS3,6880-3,56
MERLIN7,2700-2,22
NATURGY16,6400-1,39
R.E.C.16,9000-0,09
REPSOL7,5320-2,69
SIEMENS GAME17,12503,95
TELEFONICA3,9500-1,25
VISCOFAN58,45000,09
Precios a cierre de 09/07/2020
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
IBERDROLA210.112,34
B.SANTANDER138.797,22
ENAGAS135.519,41
R.E.C.132.324,70
TELEFONICA100.846,21
* miles de euros
Precios a cierre de 09/07/2020

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2020