Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Última Nota de Prensa
Agenda Diaria 07/07/2022 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
29º Finance Forum | Santiago de Compostela
Inmobiliaria Park Rose (Socimi) paga dividendo
Acciona paga dividendo
REPSOL paga dividendo
Laboratorios ROVI paga dividendo
Enagas paga dividendo
Subasta de obligaciones EspañaJulio
Subasta de bonos EspañaJulio
LEI final JapónMayo
Producción Industrial AlemaniaMayo
ADP cambio empleo EEUUJunio
Balanza comercial EEUUMayo
Peticiones semanales de desempleo EEUUJunio
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA180,20003,38
ACCIONA ENER38,26001,65
ACERINOX8,1680-1,80
ACS20,7900-0,53
AENA119,0000-0,17
AMADEUS52,10001,44
ARCELORMIT.20,6800-0,86
B.SANTANDER2,5255-1,65
BA.SABADELL0,6492-6,67
BANKINTER5,0560-7,84
BBVA4,2095-0,13
CAIXABANK2,8710-6,60
CELLNEX38,42001,67
ENAGAS19,7950-2,05
ENDESA18,1900-0,22
FERROVIAL24,81001,81
FLUIDRA18,50000,87
GRIFOLS CL.A16,9450-3,50
IAG1,23853,17
IBERDROLA10,26501,38
INDITEX22,62003,90
INDRA A8,93504,20
INM.COLONIAL5,91002,78
MAPFRE1,61800,00
MELIA HOTELS5,6000-1,41
MERLIN9,12000,22
NATURGY27,54001,62
PHARMA MAR67,12000,33
R.E.C.18,2300-1,94
REPSOL12,5350-1,45
ROVI58,95003,88
SACYR2,23200,81
SIEMENS GAME17,87000,22
SOLARIA20,87001,46
TELEFONICA4,6900-4,38
Precios a cierre de 06/07/2022
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
IBERDROLA118.413,78
B.SANTANDER113.026,13
TELEFONICA103.625,80
CAIXABANK88.015,88
INDITEX83.244,81
* miles de euros
Precios a cierre de 06/07/2022

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2022