Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 26/11/2021 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Castellana Properties (Socimi) paga dividendo
Confianza del consumidor final FranciaNoviembre99 98 99
PIB final SuizaTercer Trimestre8,6% (r) 3,2% 4,1%
Confianza del consumidor final ItaliaNoviembre118,4 117,0 117,5
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA159,3000-2,27
ACERINOX10,1100-4,76
ACS21,0200-6,16
AENA128,4500-8,77
ALMIRALL10,7500-1,65
AMADEUS56,7400-7,50
ARCELORMIT.24,2550-7,10
B.SANTANDER2,7830-8,92
BA.SABADELL0,5890-6,09
BANKINTER4,3060-5,30
BBVA4,8460-7,34
CAIXABANK2,2850-4,99
CELLNEX52,74001,97
CIE AUTOMOT.25,0200-4,14
ENAGAS19,8700-1,39
ENDESA20,0800-2,00
FERROVIAL24,7700-8,70
FLUIDRA32,9500-1,35
GRIFOLS CL.A17,1650-2,75
IAG1,5510-15,59
IBERDROLA9,9460-3,11
INDITEX29,2400-4,94
INDRA A10,1600-2,78
INM.COLONIAL8,1650-4,00
MAPFRE1,8255-2,46
MELIA HOTELS5,8380-7,77
MERLIN9,8260-4,23
NATURGY24,1700-1,10
PHARMA MAR58,28001,18
R.E.C.18,4000-0,30
REPSOL9,7080-7,35
SIEMENS GAME23,38003,54
SOLARIA16,6150-2,41
TELEFONICA3,9090-2,88
VISCOFAN57,1000-0,44
Precios a cierre de 26/11/2021
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
B.SANTANDER330.240,91
BBVA216.650,89
IAG209.638,52
IBERDROLA197.496,00
REPSOL187.098,41
* miles de euros
Precios a cierre de 26/11/2021

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2021