Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
10/11/2020 Aviso Gestor del Índice
Última Nota de Prensa
Agenda Diaria 26/11/2020 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
FORO LATIBEX VIRTUAL
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA104,60003,98
ACERINOX9,2340-0,22
ACS27,88000,47
AENA144,2000-1,90
ALMIRALL10,8700-0,46
AMADEUS61,56001,62
ARCELORMIT.15,49601,00
B.SANTANDER2,4615-0,89
BA.SABADELL0,4252-1,35
BANKIA1,5260-1,29
BANKINTER4,3620-0,39
BBVA3,78500,24
CAIXABANK2,2440-1,75
CELLNEX50,46002,35
CIE AUTOMOT.20,92000,29
ENAGAS20,60000,49
ENDESA23,9500-1,44
FERROVIAL23,6400-0,04
GRIFOLS CL.A23,8200-1,37
IAG1,92550,60
IBERDROLA11,30000,22
INDITEX28,10000,43
INDRA A6,8950-0,22
INM.COLONIAL8,2450-1,49
MAPFRE1,6080-1,77
MELIA HOTELS5,44500,93
MERLIN8,0700-1,53
NATURGY19,8250-0,03
PHARMA MAR91,55002,92
R.E.C.17,0350-0,09
REPSOL8,7400-1,27
SIEMENS GAME27,73001,24
SOLARIA18,70005,00
TELEFONICA3,70903,26
VISCOFAN59,15002,51
Precios a cierre de 25/11/2020
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
B.SANTANDER169.188,67
TELEFONICA145.966,52
IBERDROLA143.607,69
REPSOL122.641,46
CELLNEX119.287,97
* miles de euros
Precios a cierre de 25/11/2020

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2020