Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
29/07/2022 I. Operativa
Rangos aplicables a los valores del Sistema de Interconexión...
04/07/2022 Aviso Comité Asesor Técnico
Agenda Diaria 09/08/2022 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Subasta letras 12 meses EspañaAgosto
Subasta letras 6 meses EspañaAgosto
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA200,60000,75
ACCIONA ENER41,70000,14
ACERINOX9,49001,35
ACS23,47001,43
AENA126,50001,04
AMADEUS55,26000,58
ARCELORMIT.24,38501,60
B.SANTANDER2,55402,12
BA.SABADELL0,66380,58
BANKINTER5,09400,91
BBVA4,64650,55
CAIXABANK3,03800,90
CELLNEX41,74000,26
ENAGAS19,01000,85
ENDESA18,08501,69
FERROVIAL25,5500-1,43
FLUIDRA18,90001,45
GRIFOLS CL.A13,9500-0,89
IAG1,43300,74
IBERDROLA10,63001,43
INDITEX25,15004,40
INDRA A8,56001,06
INM.COLONIAL6,50001,40
MAPFRE1,63500,74
MELIA HOTELS6,33001,61
MERLIN9,63501,47
NATURGY27,50002,65
PHARMA MAR62,20000,94
R.E.C.19,27501,26
REPSOL12,00001,39
ROVI51,45002,59
SACYR2,26001,16
SIEMENS GAME17,93000,06
SOLARIA22,87001,24
TELEFONICA4,2750-0,16
Precios a cierre de 08/08/2022
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
REPSOL142.377,38
B.SANTANDER103.759,20
IBERDROLA86.228,76
BBVA61.656,73
INDITEX58.481,79
* miles de euros
Precios a cierre de 08/08/2022

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2022