Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 13/07/2020 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Miquel y Costas paga dividendo
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA91,9500-0,33
ACERINOX7,24601,00
ACS23,79004,43
AENA120,00000,00
ALMIRALL11,3600-0,79
AMADEUS45,74001,49
ARCELORMIT.9,88503,12
B.SANTANDER2,22002,09
BA.SABADELL0,32644,72
BANKIA1,05803,93
BANKINTER4,27403,54
BBVA3,14602,31
CAIXABANK1,99402,18
CELLNEX57,08000,74
CIE AUTOMOT.15,14000,60
ENAGAS21,30002,16
ENCE2,85003,34
ENDESA23,86001,92
FERROVIAL23,21000,39
GRIFOLS CL.A26,2000-1,02
IAG2,37502,15
IBERDROLA10,73001,23
INDITEX23,1300-0,22
INDRA A6,8800-0,58
INM.COLONIAL7,89501,94
MAPFRE1,60502,16
MASMOVIL22,72000,00
MELIA HOTELS3,71800,81
MERLIN7,31000,55
NATURGY16,76000,72
R.E.C.16,90000,00
REPSOL7,62401,22
SIEMENS GAME17,31001,08
TELEFONICA3,99901,24
VISCOFAN58,4000-0,09
Precios a cierre de 10/07/2020
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
IBERDROLA102.360,64
B.SANTANDER97.795,46
TELEFONICA66.513,07
ENAGAS61.342,56
INDITEX58.847,51
* miles de euros
Precios a cierre de 10/07/2020

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2020