Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 21/01/2022 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
IPC final JapónDiciembre0,6% 0,8%
IPC subyacente JapónDiciembre0,5% 0,6% 0,5%
Confianza del consumidor provisional Reino UnidoEnero-15 -15 -19
Ventas al por menor Reino UnidoDiciembre4,3% (r) 3,4% -0,9%
Confianza del consumidor provisional UEMEnero-8,4 (r) -9,0 -8,5
LEI final EEUUDiciembre0,7% (r) 0,8% 0,8%
Vencimiento de futuros y opciones EspañaEnero
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA152,5000-1,80
ACERINOX12,0200-3,80
ACS23,11000,17
AENA147,8500-0,34
ALMIRALL10,9200-1,44
AMADEUS62,30000,19
ARCELORMIT.28,8700-7,17
B.SANTANDER3,0825-1,53
BA.SABADELL0,6416-1,11
BANKINTER5,17802,13
BBVA5,6260-1,35
CAIXABANK2,77200,29
CELLNEX43,1900-1,08
CIE AUTOMOT.26,1600-1,95
ENAGAS19,8050-1,27
ENDESA19,7600-0,85
FERROVIAL25,6700-1,38
FLUIDRA29,9000-2,45
GRIFOLS CL.A16,6150-3,01
IAG1,8855-3,73
IBERDROLA10,1450-0,73
INDITEX28,1000-1,40
INDRA A9,4150-2,38
INM.COLONIAL8,0200-1,53
MAPFRE1,8675-2,73
MELIA HOTELS6,5260-0,73
MERLIN9,9520-1,32
NATURGY28,4400-1,93
PHARMA MAR55,8800-3,39
R.E.C.17,85500,03
REPSOL10,6640-1,35
ROVI63,0000-2,48
SIEMENS GAME16,2900-14,04
SOLARIA15,5150-3,15
TELEFONICA4,0035-0,24
Precios a cierre de 21/01/2022
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
IBERDROLA438.364,63
REPSOL263.933,06
B.SANTANDER174.418,50
INDITEX165.517,33
AMADEUS135.825,61
* miles de euros
Precios a cierre de 21/01/2022

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2022