Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 18/06/2021 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
IPC subyacente JapónMayo-0,1% 0,1% 0,1%
IPC final JapónMayo-0,4% -0,1%
Precios industriales AlemaniaMayo5,2% 6,4% 7,2%
Ventas al por menor Reino UnidoMayo42,4% 29,0% 24,6%
Balanza cuenta corriente UEMAbril17.800M 22.800M
BoJ tipos de interés JapónJunio-0,1% -0,1% -0,1%
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA128,4000-6,89
ACERINOX9,7340-10,04
ACS24,4000-1,21
AENA142,2000-2,00
ALMIRALL14,5200-0,62
AMADEUS63,0400-1,38
ARCELORMIT.23,9800-1,68
B.SANTANDER3,2885-2,19
BA.SABADELL0,5886-2,26
BANKINTER4,2300-2,26
BBVA5,2220-3,24
CAIXABANK2,5910-3,86
CELLNEX53,02000,42
CIE AUTOMOT.24,6600-1,60
ENAGAS19,81000,03
ENDESA22,4600-0,35
FERROVIAL24,9100-2,16
FLUIDRA33,7500-0,44
GRIFOLS CL.A23,8400-0,17
IAG2,3170-1,19
IBERDROLA10,7300-0,83
INDITEX30,4800-2,40
INDRA A7,6500-2,05
INM.COLONIAL8,8700-3,11
MAPFRE1,8115-0,71
MELIA HOTELS6,7780-3,01
MERLIN9,1080-1,00
NATURGY21,9000-0,45
PHARMA MAR77,36000,97
R.E.C.17,2000-0,38
REPSOL10,7400-3,80
SIEMENS GAME26,3900-1,24
SOLARIA15,8150-1,16
TELEFONICA3,9660-1,75
VISCOFAN57,0000-1,55
Precios a cierre de 18/06/2021
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
B.SANTANDER554.423,89
CELLNEX429.930,76
REPSOL423.073,35
IBERDROLA327.960,07
ACERINOX298.485,87
* miles de euros
Precios a cierre de 18/06/2021

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2021