Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 25/11/2022 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Confianza del consumidor final FranciaNoviembre82 83 83
PIB provisional AlemaniaTercer Trimestre1,2% 1,2% 1,3%
Confianza del consumidor final AlemaniaNoviembre-41,9 -39,6 -40,2
Nóminas no agricolas SuizaTercer Trimestre5.316.000 5.362.000
Confianza del consumidor final ItaliaNoviembre90,1 91,0 98,1
Balanza comercial ItaliaOctubre-5.440M -2.040M
Festivo EEUUNoviembre
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA187,60000,54
ACCIONA ENER37,7800-0,53
ACERINOX9,3240-0,13
ACS26,5800-2,32
AENA124,10000,57
AMADEUS51,78001,09
ARCELORMIT.25,53000,77
B.SANTANDER2,83351,72
BA.SABADELL0,87641,20
BANKINTER6,31800,29
BBVA5,64101,09
CAIXABANK3,57600,70
CELLNEX33,5400-1,47
ENAGAS17,7450-0,70
ENDESA17,9300-1,51
FERROVIAL25,87000,51
FLUIDRA14,67000,96
GRIFOLS CL.A10,3350-0,67
IAG1,5595-0,10
IBERDROLA10,82000,28
INDITEX24,9600-0,40
INDRA A9,99500,35
INM.COLONIAL6,0200-0,33
MAPFRE1,88100,75
MELIA HOTELS5,0850-0,10
MERLIN9,1200-0,65
NATURGY27,30000,26
PHARMA MAR65,3800-0,52
R.E.C.17,6950-0,25
REPSOL14,67001,49
ROVI37,3400-1,74
SACYR2,58400,78
SIEMENS GAME18,03500,06
SOLARIA17,2000-0,86
TELEFONICA3,65300,22
Precios a cierre de 25/11/2022
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
B.SANTANDER129.163,47
IBERDROLA100.266,71
INDITEX91.317,01
BBVA67.215,97
REPSOL53.108,68
* miles de euros
Precios a cierre de 25/11/2022

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2022