Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 10/05/2021 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Indice precios viviendas Reino UnidoAbril6,5%
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA137,9000-1,22
ACERINOX12,38001,52
ACS28,2800-0,32
AENA143,7500-4,36
ALMIRALL13,89007,67
AMADEUS58,9800-0,07
ARCELORMIT.27,40001,33
B.SANTANDER3,23300,53
BA.SABADELL0,63563,92
BANKINTER4,75801,32
BBVA4,84700,53
CAIXABANK2,71901,00
CELLNEX47,0300-1,34
CIE AUTOMOT.24,70000,16
ENAGAS18,85000,32
ENDESA22,37000,09
FERROVIAL24,5800-1,56
FLUIDRA32,35000,15
GRIFOLS CL.A23,3000-0,09
IAG2,4220-0,90
IBERDROLA11,53000,09
INDITEX30,86000,26
INDRA A8,3300-0,36
INM.COLONIAL8,90000,79
MAPFRE1,90802,58
MELIA HOTELS7,0440-1,51
MERLIN9,15601,53
NATURGY21,50000,09
PHARMA MAR82,8000-2,77
R.E.C.15,78500,19
REPSOL10,92201,11
SIEMENS GAME27,1900-1,84
SOLARIA15,8650-3,03
TELEFONICA3,99902,22
VISCOFAN58,60000,69
Precios a 10/05/2021 10:21
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
INDITEX135.522,32
CAIXABANK129.887,43
REPSOL14.925,12
B.SANTANDER14.348,30
TELEFONICA13.313,86
* miles de euros
Precios a 10/05/2021 10:21

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2021