Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 03/03/2021 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
PMI Servicios JapónFebrero46,1 46,3
PMI Servicios ChinaFebrero52,0 51,5
IPC final SuizaFebrero-0,5% -0,3% -0,5%
PMI Servicios EspañaFebrero41,7 43,0 43,1
PMI Servicios ItaliaFebrero44,7 46,0 48,8
PMI Servicios FranciaFebrero43,6 43,6 45,6
PMI Servicios AlemaniaFebrero45,9 45,9 45,7
PIB final ItaliaCuarto Trimestre-6,6% -6,6% -6,6%
PMI Servicios UEMFebrero44,7 44,7 45,7
PMI Servicios Reino UnidoFebrero49,7 49,7 49,5
Precios industriales UEMEnero-1,1% -0,4% 0,0%
ADP cambio empleo EEUUFebrero195.000 (r) 177.000 117.000
Costes laborales EEUUCuarto Trimestre6,8% 6,6%
PMI Servicios EEUUFebrero58,9 59,8
ISM no manufacturero EEUUFebrero58,7 58,7 55,3
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA127,1000-4,51
ACERINOX10,1000-1,22
ACS25,8200-2,38
AENA142,30001,28
ALMIRALL11,1000-0,36
AMADEUS60,5000-2,26
ARCELORMIT.20,74500,73
B.SANTANDER2,94451,80
BA.SABADELL0,43482,96
BANKIA1,71400,44
BANKINTER5,65401,98
BBVA4,69902,98
CAIXABANK2,51600,48
CELLNEX43,3000-3,46
CIE AUTOMOT.22,56000,89
ENAGAS17,2200-0,98
ENDESA20,3200-2,21
FERROVIAL20,8500-0,86
GRIFOLS CL.A20,8900-2,43
IAG2,51407,16
IBERDROLA10,0100-3,42
INDITEX28,35000,85
INDRA A7,53501,28
INM.COLONIAL8,32000,73
MAPFRE1,62801,31
MELIA HOTELS7,30002,31
MERLIN8,6950-1,97
NATURGY20,7200-0,19
PHARMA MAR106,0000-2,93
R.E.C.13,7000-1,19
REPSOL10,86001,78
SIEMENS GAME28,7400-5,43
SOLARIA17,8200-3,47
TELEFONICA3,6820-0,43
VISCOFAN57,4000-0,61
Precios a cierre de 03/03/2021
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
B.SANTANDER206.864,58
IBERDROLA200.410,74
IAG120.204,04
REPSOL94.823,76
BBVA85.587,41
* miles de euros
Precios a cierre de 03/03/2021

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2021