Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Última Nota de Prensa
Agenda Diaria 13/05/2021 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Tier1 (BME Growth) paga dividendo
Alantra paga dividendo
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA131,6000-1,86
ACERINOX11,9400-0,67
ACS27,66000,47
AENA145,75001,18
ALMIRALL14,60000,76
AMADEUS59,00000,17
ARCELORMIT.27,08500,17
B.SANTANDER3,28751,15
BA.SABADELL0,66740,85
BANKINTER4,74100,47
BBVA4,9030-0,12
CAIXABANK2,79101,45
CELLNEX46,40000,87
CIE AUTOMOT.23,9800-1,80
ENAGAS19,02000,82
ENDESA22,12000,77
FERROVIAL24,82000,65
FLUIDRA31,90004,93
GRIFOLS CL.A23,5600-1,05
IAG2,2540-0,62
IBERDROLA11,1350-0,49
INDITEX30,7000-0,42
INDRA A8,0600-0,80
INM.COLONIAL8,9000-1,66
MAPFRE1,90351,49
MELIA HOTELS6,7680-0,99
MERLIN9,17400,46
NATURGY21,60000,37
PHARMA MAR82,1600-1,51
R.E.C.15,97000,00
REPSOL11,02202,86
SIEMENS GAME25,1600-3,12
SOLARIA14,6800-1,87
TELEFONICA3,9360-0,33
VISCOFAN58,2500-0,43
Precios a cierre de 12/05/2021
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
CELLNEX252.236,63
B.SANTANDER185.314,42
INDITEX176.151,89
IBERDROLA154.599,90
CAIXABANK98.531,05
* miles de euros
Precios a cierre de 12/05/2021

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2021