Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 05/08/2021 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Producción Industrial FranciaJunio
BoE tipos de interés Reino UnidoAgosto
Balanza comercial EEUUJunio
Peticiones semanales de desempleo EEUUJulio
Subasta de bonos EspañaAgosto
Subasta de obligaciones EspañaAgosto
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA130,50001,87
ACERINOX11,0650-0,63
ACS22,5000-0,27
AENA133,85000,07
ALMIRALL13,61001,11
AMADEUS53,4000-0,34
ARCELORMIT.29,35500,20
B.SANTANDER3,13551,05
BA.SABADELL0,5876-1,11
BANKINTER4,66901,10
BBVA5,66401,69
CAIXABANK2,5560-0,20
CELLNEX56,96001,75
CIE AUTOMOT.24,90000,48
ENAGAS19,71000,05
ENDESA20,7000-2,08
FERROVIAL24,8200-0,28
FLUIDRA35,90001,27
GRIFOLS CL.A21,18000,28
IAG2,00600,05
IBERDROLA10,2300-0,39
INDITEX28,6500-0,76
INDRA A8,67000,17
INM.COLONIAL9,05501,06
MAPFRE1,77850,45
MELIA HOTELS5,6700-0,98
MERLIN9,53601,51
NATURGY21,8200-0,37
PHARMA MAR72,5200-2,00
R.E.C.16,9400-0,41
REPSOL9,4300-1,28
SIEMENS GAME24,31002,23
SOLARIA16,0400-0,50
TELEFONICA4,05750,35
VISCOFAN60,20000,08
Precios a cierre de 04/08/2021
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
IBERDROLA94.960,47
BBVA79.075,15
B.SANTANDER72.711,96
TELEFONICA69.179,74
CELLNEX64.144,78
* miles de euros
Precios a cierre de 04/08/2021

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2021