Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 18/01/2022 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
BoJ tipos de interés JapónEnero-0,1% -0,1% -0,1%
Precios importación SuizaDiciembre5,8% 5,1%
Producción Industrial JapónNoviembre3,7% 3,5%
Tasa de desempleo Reino UnidoNoviembre4,2% 4,2% 4,1%
Precios importación SuizaDiciembre5,8% 5,1%
ZEW clima económico AlemaniaEnero29,9 32,0 51,7
ZEW situación actual AlemaniaEnero-7,4 -8,5 -10,2
ZEW clima económico UEMEnero26,8 29,2 49,4
Encuesta manufacturera New York EEUUEnero31,90 25,7 -0,70
Subasta letras 9 meses EspañaEnero
Subasta letras 3 meses EspañaEnero
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA153,0000-1,61
ACERINOX12,3250-2,61
ACS23,7000-1,54
AENA146,9000-0,20
ALMIRALL10,73000,28
AMADEUS62,7400-1,69
ARCELORMIT.31,1300-3,53
B.SANTANDER3,1400-0,52
BA.SABADELL0,69120,03
BANKINTER5,21600,85
BBVA5,78100,00
CAIXABANK2,8290-2,78
CELLNEX42,19000,05
CIE AUTOMOT.27,5000-1,36
ENAGAS20,21000,65
ENDESA19,4100-0,08
FERROVIAL26,3400-1,24
FLUIDRA29,6500-2,95
GRIFOLS CL.A16,91501,74
IAG1,9695-0,86
IBERDROLA9,9560-0,89
INDITEX27,8500-0,21
INDRA A9,4450-1,36
INM.COLONIAL8,1750-1,03
MAPFRE1,94452,34
MELIA HOTELS6,4580-1,04
MERLIN10,0150-0,64
NATURGY29,5000-1,34
PHARMA MAR55,8200-0,32
R.E.C.17,81500,37
REPSOL11,1240-0,18
ROVI64,9000-3,13
SIEMENS GAME18,3000-3,68
SOLARIA15,5600-0,67
TELEFONICA4,06501,50
Precios a cierre de 18/01/2022
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
REPSOL635.698,24
CELLNEX145.758,71
B.SANTANDER111.596,60
BBVA98.116,04
INDITEX85.706,38
* miles de euros
Precios a cierre de 18/01/2022

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2022