WARRANTS
Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
warrants
Inicio / ESTADÍSTICAS / Warrants / Contratación / Por Subyacente >
Contratación de Warrants
SubyacenteEfectivo (euros)Porcentaje
Acciones Españolas2.600.8124,76%
IBERDROLA621.7471,14%
REPSOL404.5480,74%
BANCO SANTANDER403.1270,74%
TELEFONICA247.2450,45%
INDITEX214.8800,39%
BBVA158.9880,29%
INTERNATIONAL CONSOLIDATED AIRLINES GROU115.0920,21%
AMADEUS IT GROUP, S.A.94.1330,17%
BANKINTER74.7090,14%
CAIXABANK57.4390,11%
FLUIDRA, S.A.45.6350,08%
PHARMA MAR37.4370,07%
GRIFOLS S.A.25.6940,05%
CELLNEX TELECOM, S.A.24.7730,05%
ENDESA16.1300,03%
INDRA SISTEMAS13.3300,02%
SACYR, S.A.10.7710,02%
ACCIONA, S.A.10.0450,02%
SOLARIA ENERGIA Y MEDIO AMBIENTE SA8.2850,02%
ACERINOX6.0230,01%
AENA, S.A.4.0100,01%
MELIA HOTELS INTERNATIONAL2.1000,00%
VISCOFAN, S.A.1.7120,00%
FERROVIAL, S.A.1.2500,00%
ENAGAS,S.A1.0000,00%
ACS,ACTIVIDADES DE CONSTRUCCION Y SERVIC6000,00%
GRUPO EMPRESARIAL ENCE1100,00%
Índices Nacionales4.882.6588,94%
IBEX 354.882.6588,94%
Índices Internacionales39.304.11971,98%
S&P 500 INDEX17.393.16931,85%
XETRA DAX INDEX16.680.73930,55%
NASDAQ 1004.298.6517,87%
DJ INDUSTRIAL AVERAGE748.2011,37%
EURO STOXX 50183.3600,34%
Acciones Extranjeras2.784.7775,10%
TESLA MOTORS, INC1.953.6643,58%
ARCELORMITTAL501.1440,92%
MICROSOFT75.6460,14%
META PLATFORMS INC75.6430,14%
APPLE INC48.4470,09%
NETFLIX INC47.2940,09%
ALPHABET INC CLASS C38.0470,07%
AMAZON COM27.3250,05%
NVIDIA CORPORATION5.9160,01%
NIKE2.8300,01%
PAYPAL HOLDINGS INC.1.9600,00%
AIR FRANCE - KLM1.8170,00%
BAYER AG1.8000,00%
SQUARE INC1.2500,00%
ALIBABA GROUP HOLDING LTD1.2000,00%
BNP PARIBAS7960,00%
Tipos de Cambio y otros5.030.7419,21%
PETROLEO BRENT4.697.1788,60%
ORO183.9240,34%
PLATA76.0690,14%
WTI LIGHT CRUDE41.4210,08%
TIPO DE CAMBIO EURO DOLAR32.1490,06%
Total54.603.107100,00%


RANKING 10 PRIMEROS SUBYACENTES (EFECTIVOS POR SUBYACENTES EN OCTUBRE DE 2022)
Síguenos en:
Copyright © BME 2022